Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рассмотрено уголовное дело о невыплате заработной платы в ОАО "Строммашина" и ООО "Техностром"

10 октября 2018 года


4 октября мировой судья судебного участка Ухоловского районного суда рассмотрел материалы уголовного дела в отношении директора ОАО "Ухоловский завод "Строммашина", являющейся также фактическим руководителем ООО "Техностром", о невыплате заработной платы работникам предприятий.

В судебном заседании установлено, что руководитель данных организаций в период времени с 01 июля по 15 ноября 2017 года не обеспечила выплату заработной платы 28 работникам на общую сумму 982 тыс. руб.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Ухоловского района и находилось в производстве Кораблинского МСО СУ СК России по Рязанской области. Задолженность по зарплате выплачена в полном объеме в ходе предварительного расследования.

По результатам рассмотрения суд освободил руководителя предприятий от уголовной ответственности и назначил ей меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 000 рублей.

Подготовлено управлением по надзору за

уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677802-rassmotreno-ugolovnoe-delo-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/rassmotreno-ugolovnoe-delo-o-nevyplate-zarabotnoy-platy-v-oao-strommashina-i-ooo-tekhnostrom-/