Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Суд согласился с позицией Собинской межрайонной прокуратуры, потребовавшей оградить территорию Толпуховской средней школы

10 октября 2018 года


Собинский городской суд удовлетворил исковые требования Собинского межрайонного прокурора и обязал администрацию района выделить денежные средства для оборудования территории Толпуховской средней школы по периметру ограждением, а также руководство образовательной организации обеспечить выполнение указанных работ.

Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что забор вокруг школы ветхий, имеет наклоны и нуждается в ремонте. Кроме того, территория учреждения непосредственно граничит с земельным участком, на котором ведется строительство и монтаж спортивной площадки, при этом часть ограждения отсутствует, а имеющееся не обеспечивает безопасность пребывания там несовершеннолетних.

Выявленные нарушения противоречат нормам антитеррористической защищенности и требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, не позволяют в должной мере обеспечить безопасность учащихся и работников учреждения, осуществить надлежащий присмотр за учащимися во время образовательного процесса.

На контроле прокуратуры находится вопрос фактического устранения нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677785-sud-soglasilsya-s-pozitsiey.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33sud-soglasilsya-s-pozitsiej-sobinskoj-mezhrajonnoj-prokuratury-potrebovavshej-ogradit-territoriyu-to