Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По постановлению прокурора глава сельского поселения привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства о закупках

10 октября 2018 года


Прокуратура Уинского района Пермского проверила исполнение администрацией Уинского сельского поселения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что в период в 1 квартале 2018 года администрацией Уинского сельского поселения с тремя хозяйствующими субъектами заключены контракты на выполнение работ по благоустройству поселения. Общая сумма работ по каждому составляла от 130 тыс. рублей до 210 тыс. рублей.

Тем не менее, указанные контракты для упрощения процедуры были раздроблены на 11 соответствующих договоров на сумму, не превышающую 100 тыс. рублей.

Фактически же заключение всех вышеуказанных муниципальных контрактов было направлено на достижение единой цели и решение одного вопроса местного значения.

По результатам проверки в отношении главы Уинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

По результатам рассмотрения указанное должностное признано виновным и к штрафу в размере 30 тыс. рублей.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677762-po-postanovleniyu-prokurora-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/10/10/15555/