Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Бакчарском районе местная жительница осуждена за незаконное получение денежных средств регионального материнского капитала

10 октября 2018 года


Мировой судья Бакчарского судебного района признал 38-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 1592 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путём представления заведомо ложных сведений).

Установлено, что в 2017 году жительница районного центра предоставила в ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Бакчарского района» чеки и товарные накладные о приобретении строительного материала для ремонта крыши своего жилого дома. На основании представленных документов заявительнице были выплачены 100 тыс. рублей. Однако фактически строительные материалы не приобретались, ремонт крыши не проводился. Чек и товарную накладную женщине дал индивидуальный предприниматель, занимающийся продажей строительных материалов, по её просьбе.

В ходе судебного разбирательства подсудимая свою вину в содеянном признала в полном объёме.

С учетом этого обстоятельства, а также приняв во внимание положительную характеристику личности виновной и наличие у неё на иждивении малолетних детей, государственный обвинитель Артём Саенко ориентировал суд назначить ей наказание в виде ограничения свободы.

Согласившись с предложением государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к 1 году ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677752-v-bakcharskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/10011.html