Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Кизнерском районе прокуратура приняла меры к выплате заработной платы работникам СПК колхоз «Завет Ильича»

10 октября 2018 года


Прокуратурой Кизнерского района проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой установлено, что в нарушение требований закона в СПК колхоз «Завет Ильича» основная часть заработной платы за май 2018 года работникам в установленный срок не выплачена.

На момент проверки в СПК колхоз «Завет Ильича» имелась задолженность по заработной плате перед работниками в размере более 547 тыс. руб.

Руководитель СПК колхоз «Завет Ильича» ранее в течении года также был привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы к наказанию в виде 10000 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений закона в адрес руководителя предприятия внесено представление, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, заработная плата выплачена работникам, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Руководитель СПК колхоз «Завет Ильича» привлечен к административной ответственности и оштрафован на 20000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677732-v-kiznerskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/v-kiznerskom-rajone-prokuratura-prinyala-mery-k-vyplate-zarabotnoj-platy-rabotnikam-spk-kolhoz-zavet-ilicha