Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

После вмешательства прокурора жители улицы в Балезино получили холодную воду

10 октября 2018 года


Прокуратурой Балезинского района проведена проверка по коллективному обращению жителей поселка Балезино с доводами по факту ненадлежащего предоставления ООО «УК ЖКХ «Территория» коммунальной услуги - холодного водоснабжения в водоразборной колонке по ул.Ломоносова п. Балезино.

Проверкой установлено, что по ул. Ломоносова п. Балезино имеется водоразборная колонка. С июня по сентябрь 2018 года в колонке отсутствовало водоснабжение по причине повреждения водопровода.

В результате жители улицы были лишены холодной воды, нарушено их право на обеспечение надлежащих санитарно-бытовых условий.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора ООО «УК ЖКХ «Территория» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ.

Представление рассмотрено, нарушения устранены, произведен ремонт водопровода, жители ул. Ломоносова, п. Балезино обеспечены холодным водоснабжением.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677727-posle-vmeshatelstva-prokurora-jiteli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/posle-vmeshatelstva-prokurora-zhiteli-ulitsy-v-balezino-poluchili-holodnuyu-vodu