Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Теплоснабжающая организация привлечена к ответственности за неисполнение законных требований прокурора об организации подготовки к отопительному сезону

10 октября 2018 года


Прокуратурой г.Еманжелинска в ходе проверок исполнения законодательства в сфере ЖКХ на объектах коммунального комплекса, установлены факты ненадлежащей подготовки котельных к предстоящему отопительному сезону.

При комиссионном осмотре котельных, эксплуатируемых ООО «Уралсервис», руководство предприятия не сообщило проверяющим лицам о проведенных мероприятиях по подготовке объектов к работе, подтверждающую документацию не представило. Паспорта готовности объектов коммунального хозяйства к отопительному периоду предприятием не получены. Законные требования прокурора о предоставлении соответствующей информации Обществом проигнорированы.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении юридического лица - ООО «Уралсервис» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом).

Постановлением мирового судьи ООО «Уралсервис» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Устранение нарушений закона поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677715-teplosnabjayuschaya-organizatsiya-privlechena-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16677