Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокурор Красногвардейского района требует принятия мер к урегулированию конфликта интересов, возникшего в администрации Кинзельского сельсовета

10 октября 2018 года


Прокуратура Красногвардейского района в ходе проверки исполнения требований антикоррупционного законодательства выявила неурегулированный конфликт интересов в администрации Кинзельского сельсовета.

Установлено, что с 2013 года должность директора МУП МХКП «Старт» замещает гражданин, находящийся в свойстве с главой администрации сельсовета. Руководитель МУПа приходится свекром дочери родной сестры главы администрации.

Анализ складывающихся гражданско-правовых отношений между МУПом и сельской администрацией свидетельствует о том, что все договоры, предполагающие освоение бюджетных средств (по грейдерованию дорог, очистке дорожного полотна от снега и т.д.), заключались исключительно с данным муниципальным предприятием.

Указанные обстоятельства свидетельствуют об имеющихся признаках конфликта интересов, который на настоящий момент не урегулирован и может привести к коррупционным злоупотреблениям.

В целях оздоровления возникшей ситуации прокурор района внес в адрес Совета депутатов Кинзельского сельсовета представление, в котором потребовал принять меры к урегулированию и дальнейшему недопущению конфликта интересов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677699-prokuror-krasnogvardeyskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56news-link/news/2018/10/10/18okt10-2/