Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Калининского района в учебных заведениях выявлены факты необеспечения полной блокировки запрещенной к распространению информации

10 октября 2018 года


Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, и об обеспечении безопасности образовательных организаций.

Установлено, что в ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» контент-фильтр не обеспечивает полную блокировку информации, не совместимой с целями и задачами образования и воспитания учащихся.

В целях устранения нарушений прокурором района в суд направлено исковое заявление о возложении на образовательное учреждение обязанности обеспечить надлежащую работу программного обеспечения системы контентной фильтрации сети Интернет.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме. В настоящее время нарушения закона в ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса» устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677687-prokuraturoy-kalininskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/prokuraturoy-kalininskogo-rayona-v-uchebnyh-zavedeniyah-vyyavleny-fakty-neobespecheniya