Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В Севастополе возбуждено уголовное дело за злостное неисполнение постановленного по иску транспортного прокурора судебного решения

10 октября 2018 года


В июле 2017 года Ленинским районным судом г. Севастополя было удовлетворено исковое заявление Севастопольского транспортного прокурора к государственному унитарному предприятию «Севастопольский морской порт» (далее – порт, ГУП «СМП»).

В соответствии с решением суда, вступившим в законную силу в августе прошлого года, порту предписывалось в течение 6 месяцев устранить нарушения законодательства о транспортной безопасности при эксплуатации четырех пассажирских причалов, расположенных в Артиллерийской бухте г. Севастополя.

В частности, на ГУП «СМП» судом возложена обязанность по оснащению причалов техническими средствами видеонаблюдения, видеомониторинга, видеообнаружения, создать помещения для управления техническими средствами управления и связи.

Генеральным директором порта длительное время не принимались меры к исполнению судебного решения и устранению при эксплуатации причалов нарушений законодательства о транспортной безопасности.

По результатам рассмотрения возбужденных Севастопольским транспортным прокурором и Управлением ФССП России по г. Севастополю дел об административных правонарушениях генеральный директор ГУП «СМП» в мае и июле 2018 года был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 11.15.1 КоАП РФ (умышленное неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности) и ч. 1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Вместе с тем, генеральный директор порта мер к исполнению судебного решения не принял, злостно уклонился от его исполнения, что явилось основанием для возбуждения Управлением ФССП России по г. Севастополю уголовного дела по ч. 1 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение вступившего в законную силу решения суда).

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677684-v-sevastopole-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/15642.html