Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

По иску прокуратуры юридическое лицо обязано вернуть денежные средства за фильтры для воды

10 октября 2018 года


Прокуратурой Московского района г. Твери защищены права 85-летней пенсионерки, купившей в домашних условиях у ООО «Водоканалплюс» два водоочистителя «Аквафор» на общую сумму 99 200 рублей.

Заявительница является инвалидом 2 группы, имеет хронические заболевания, в указанных условиях не могла в должной мере принять правильное решение о необходимости покупки водоочистителя. Кроме того, представитель продавца воспользовавшись доверием пожилой гражданки, оказывал определенное давление на ее волеизъявление при совершении сделки.

Решением Московского районного суда г. Твери исковые требования прокуратуры района в интересах гражданки об отказе от исполнения договора купли-продажи, взыскании денежных средств, уплаченных за товар, компенсации морального вреда, штрафа - удовлетворены.

С общества в пользу пенсионерки взысканы денежные средства, уплаченные за фильтры для воды в полном объеме, компенсация морального вреда в размере 5 тысяч рублей, штраф в размере 52 100 рублей, всего на общую сумму 156 300 рублей.

Решение вступило в законную силу.

Исполнение судебного постановления по возврату денежных средств с юридического лица находится на контроле в прокуратуре района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677678-po-isku-prokuraturyi-yuridicheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/10928