Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По постановлению прокурора Мишкинского района оштрафован работодатель, не своевременно выплативший работнику заработную плату

10 октября 2018 года


Прокуратура района по обращению гражданина провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности Муниципального отдела управления образованием Администрации Мишкинского района.

Надзорные мероприятия показали, что расчет с уволившимся сотрудником не был произведён своевременно. Денежные средства работник получил лишь спустя 7 дней.

Тогда как ст. 140 Трудового кодекса РФ предусматривает расчет в день увольнения. За невыплату в установленный срок заработной платы прокурор возбудил в отношении заведующего Муниципальным отделом управления образованием дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, по итогам его рассмотрения правонарушитель оштрафован на 10 тыс. руб.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677669-po-postanovleniyu-prokurora-mishkinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9860:po-postanovleniyu-prokurora-mishkinskogo-rajona-oshtrafovan-rabotodatel-ne-svoevremenno-vyplativshij-rabotniku-zarabotnuyu-platu&catid=38&Itemid=101