Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

За угрозу применения насилия в отношении представителя власти осужден житель п. Никель

10 октября 2018 года


Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя п. Никель, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти и его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в январе 2018 года в помещении следственной комнаты ИВС ОМВД России по Печенгскому району, куда осужденный был помещен для проведения с ним следственных действий.

Достоверно зная, что перед ним находится представитель власти при исполнении должностных обязанностей, гражданин попытался нанести удар в голову оперативного дежурного ОМВД России по Печенгскому району, после чего стал высказывать в адрес потерпевшего и его близких словесные угрозы применения насилия.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом деянии не признал.

Однако, суд на основе представленных государственным обвинением доказательств пришел к выводу о доказанности вины подсудимого в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу .



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677654-za-ugrozu-primeneniya-nasiliya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11152-za-ugrozu-primeneniya-nasiliya-v-otnoshenii-predstavitelya-vlasti-osuzhden-zhitel-p-nikel