Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой Печенгского района выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

10 октября 2018 года


Прокуратурой Печенгского района Мурманской области проведена проверка по обращению жителя г. Заполярный о нарушении ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В результате проверки установлено, что в июле 2018 года заявитель обратился в ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» с заявлением о предоставлении ему документов, касающихся нарушения требований законодательства при оказании медицинской помощи его матери.

Указанное обращение рассмотрено ненадлежащим образом, поскольку в ответе содержались ссылки на положения Федерального закона «Об охране здоровья граждан», запрещающие разглашение сведений, содержащих врачебную тайну, в то время как документы, о предоставлении которых гражданин просил в своем обращении, к данным сведениям не относились.

Помимо изложенного ответ на обращение был направлен по неверному электронному адресу, в связи с чем не был получен заявителем.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес главного врача ГОБУЗ «Печенгская ЦРБ» внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677650-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11150-prokuraturoy-pechengskogo-rayona-vyyavleny-narusheniya-zakonodatelstva-o-poryadke-rassmotreniya-obrashcheniy-grazhdan