Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Городецкой городской прокуратурой выявлен факт ненадлежащего рассмотрения обращений местных жителей

10 октября 2018 года


Городецкой городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей одной из деревень по факту неправомерных действий должностных лиц органов местного самоуправления.

Жители обратились в администрацию с просьбой об обеспечении проезда к их домам через земельные участки, находящиеся в чужой собственности.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" органом местного самоуправления ответ дан не по всем доводам, указанным в обращении.

Администрация предоставила информацию о проведенной работе по организации дороги лишь по одному земельному участку, оставив не разрешенными аналогичные вопросы других заявителей.

По данному факту горпрокурором в адрес главы районной администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677640-gorodetskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9048&a=entry.show