Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб пешеход

10 октября 2018 года


Прокуратурой Нижегородской области признано законным решение о возбуждении следователем специализированного следственного отдела по дорожно-транспортным преступлениям ГСУ регионального ГУ МВД России уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 02.10.2018 около 17 часов 50 минут у дома № 12 по ул. Толбухина Автозаводского района г. Н. Новгорода 26-летний гражданин Республики Армения, управляя грузовым автомобилем, поворачивал налево с проспекта Молодежный на улицу Толбухина и выехал на регулируемый пешеходный переход, где в нарушение требований ПДД, не уступив дорогу, совершил наезд на женщину, пересекавшую проезжую часть. Вследствие ДТП пешеход скончался на месте происшествия.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальное наказание за совершение данного преступления уголовным законом предусмотрено в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677638-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9050&a=entry.show