Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В прокуратуре области проведено межведомственное совещание по вопросу увеличения числа рабочих мест для осужденных

10 октября 2018 года


В прокуратуре области при заместителе прокурора области Е. Киме, с участием старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Ю. Рычкова, врио начальника УФСИН России по Магаданской области и руководителей исправительных учреждений области, проведено межведомственное совещание, на котором рассмотрен вопрос повышения эффективности работы УФСИН России по Магаданской области по увеличению количества рабочих мест для осужденных в исправительных учреждениях области, возмещения ими ущерба, причиненного преступлениями, а также выплат по другим обязательствам.

В ходе совещания заместителем прокурора области обращено внимание участников на то, что 56 % осужденных, содержащихся в учреждениях области, являются жителями Магаданской области, решение вопроса их ресоциализации и вовлечения в трудовую деятельность после освобождения из исправительных учреждений невозможно без наличия у них трудового навыка и средств для погашения ущерба причиненного преступлениями.

Участниками совещания обсуждены проблемы развития производственной деятельности центров трудовой адаптации осужденных, отмечены недостатки в работе учреждений уголовно-исполнительной системы области.

По итогам совещания выработан конкретный план мероприятий по укреплению законности при привлечении осужденных к труду, принято решение, направленное на повышение эффективности работы УФСИН России по Магаданской области по увеличению количества рабочих мест для осужденных в исправительных учреждениях области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677564-v-prokurature-oblasti-provedeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/7032-v-prokurature-oblasti-provedeno-mezhvedomstvennoe-soveschanie-po-voprosu-uvelicheniya-chisla-rabochih-mest-dlya-osuzhdennyh.html