Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

В Республике Бурятия после вмешательства транспортной прокуратуры приняты меры пор устранению допущенных нарушений при содержании железнодорожных переездов, расположенных в г. Северобайкальске

10 октября 2018 года


Байкальская транспортная прокуратура при проведении с участием специалистов проверки соблюдения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте при эксплуатации железнодорожных переездов выявила нарушения установленных требований к содержанию ряда железнодорожных переездов, расположенных в г. Северобайкальске.

В частности, на железнодорожных переездах отсутствовали работающие в автоматическом режиме специальные технические средства фото-видеофиксации нарушений ПДД, освещение, направляющие (сигнальные) столбики, а также требуемая дорожная разметка. На ряде переездов дорожные знаки не соответствовали установленным требованиям как по их внешнему виду, так и по установке, а на 2-х железнодорожных переездах требуемые знаки вовсе отсутствовали при наличии ограниченной видимости. На подъездах к железнодорожным переездам дорожное полотно имело выбоины и просадки, имелись неровности в покрытии междурельсового настила.

При очевидности имевшихся нарушений требований законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте при эксплуатации указанных железнодорожных переездов, Северобайкальской дистанцией пути (ПЧ-23) они своевременно, до вмешательства прокуратуры, не были устранены.

В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении главного инженера ПЧ-23, ответственного за надлежащее содержание железнодорожных переездов, дело об административном правонарушении, и он был привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме этого, указанный руководитель по результатам рассмотрения внесенного прокуратурой представления был также привлечен к дисциплинарной ответственности.

Только после указанного вмешательства прокуратуры Северобайкальской дистанцией пути приняты меры к устранению допущенных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677561-v-respublike-buryatiya-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstpnews/2018/10/10/7332/