Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования введен в эксплуатацию многоквартирный жилой дом и почти 200 участников долевого строительства получили квартиры

09 октября 2018 года


В январе 2018 года многоквартирный жилой дом по ул. Каблукова в городе Калининграде, возводимый ООО «Октан-Сервис», был признан проблемным и включен в план-график по решению проблем дольщиков.

Вопрос завершения строительства указанного многоквартирного жилого дома находился на постоянном контроле органов прокуратуры Калининградской области, так как с 3 квартала 2016 года почти 200 участников долевого строительства не могли получить свои квартиры.

В адрес застройщика прокуратурой области внесено два представления об устранении требований Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ». Представления рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятых органами прокуратуры области и органами исполнительной власти Калининградской области совместных мер 03.10.2018 9-ти этажный многоквартирный жилой по ул. Каблукова в г. Калининграде был введен в эксплуатацию.

Просмотров: 1



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677539-blagodarya-prinyatyim-meram-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392018/10/09/blagodarya-prinyatym-meram-prokurorsk-3/