Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Благодаря прокурорскому вмешательству работникам строительной организации выплачена задолженность по заработной плате в размере 2,7 млн. рублей

09 октября 2018 года


Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми в ходе проведения проверки в АО «АльянсСетьСтрой» выявила нарушение трудовых прав работников.

Установлено, что у крупной строительной компании, в августе 2018 года образовался долг по выплате заработной плате перед 50 работниками в размере более 2,7 млн. рублей.

Действуя в защиту нарушенных трудовых прав граждан, прокуратура района внесла директору общества представление об устранении нарушений трудового законодательства, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства)

По результатам рассмотрения административного материала АО «АльянсСетьСтрой» признано виновным и привлечено к штрафу в размере 40 тыс. рублей.

Кроме этого, на основании материалов прокурорской проверки правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

В результате принятых мер реагирования задолженность по оплате труда перед всеми работниками погашена в полном объеме.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677511-blagodarya-prokurorskomu-vmeshatelstvu-rabotnikam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/10/09/15550/