Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

После вмешательства прокуратуры Некоузского района устранены нарушения законодательства о теплоснабжении в поселке Октябрь

09 октября 2018 года


Прокуратура Некоузского района провела проверку соблюдения законодательства о теплоснабжении населения.

Установлено, что нарушение требований Федерального закона «О теплоснабжении» на участках труб тепловых сетей, расположенных по ул. Комсомольской возле и по ул. Мира в поселке Октябрь теплоизоляция находилась в неудовлетворительном состоянии, была повреждена, местами отсутствовала.

Отсутствие изоляции на трубах теплотрассы не только свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих должностных обязанностей лицами, ответственными за исправное состояние тепловых сетей, но и приводит к утрате тепловой энергии по пути её прохождения к оконечному оборудованию, находящемуся в жилых домах, организациях.

По результатам проверки директору филиала «Октябрьский» АО «Яркоммунсервис» внесено представление, по итогам рассмотрения которого нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677501-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-nekouzskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/posle-vmeshatelstva-prokuratury-nekouzskogo-rajona-ustranenii-narushenija-zakonodatelstva-o-teplosnabzhenii-v-poselke-oktjabr.htm