Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По требованию прокуратуры в отношении сотрудников полиции ОМВД России по Безенчукскому району возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями.

09 октября 2018 года


По требованию прокуратуры Безенчукского района Самарской области 05.10.2018 в отношении должностных лиц ОМВД России по Безенчукскому району Безенчукским МСО СУ СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что в мае 2017 года сотрудниками полиции Безенчукского района в отношении гражданки сфальсифицированы материалы доследственной проверки, которые послужили основанием к возбуждению в отношении нее уголовного дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

По результатам расследования уголовное дело (уголовное преследование) в отношении гражданки прекращено в связи с отсутствием состава преступления с признанием права на реабилитацию.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677490-po-trebovaniyu-prokuraturyi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=20590