Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

По иску прокурора будет обеспечен беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения в госучреждение

09 октября 2018 года


Прокуратура Уинского района Пермского края проверила исполнение ГКУ Пермского края «Октябрьское лесничество» законодательства о социальной защите инвалидов в части доступности объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур для маломобильных групп населения.

Установлено, что здание лесничества, расположенное по адресу: Уинский район, с. Уинское, ул. 8 Марта, д. 50, не оборудовано пандусом, а входная группа по своим размерам не соответствует нормативным требованиям.

По результатам проверки прокуратурой района директору ГКУ «Октябрьское лесничество» внесено представление, в Ординский районный суд Пермского края направлено исковое заявления об обязании в срок не позднее 1 июля 2019 года обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов и других маломобильных групп населения в здание.

Исковые требования прокурора района удовлетворены, устранение нарушений и исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Уинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677469-po-isku-prokurora-budet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2018/10/09/15542/