Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Прокуратурой Каменского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения

09 октября 2018 года


Прокуратура Каменского района в ходе проверки установила, что ООО «Велес» в нарушение законодательства о занятости населения не представило в ЦЗН Каменского района и не разместило в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) либо об их отсутствии за сентябрь 2018 года.

Кроме того, ООО «Велес» информация о наличии вакантных рабочих мест (должностей) либо об их отсутствии за август 2018 года предоставлена в ЦЗН Каменского района и размещена в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» с нарушением срока, установленного вышеуказанными нормами закона, 05.09.2018.

Выявленные нарушения приводят к отсутствию объективных данных ЦЗН Каменского района о наличии или отсутствии вакантных рабочих мест, что, в свою очередь приводит к нарушению гарантированного Конституцией РФ права граждан на защиту от безработицы.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес руководителя ООО «Велес» 09.10.2018 внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства о занятости населения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677434-prokuraturoy-kamenskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/kamensky/51672/