Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Жительница Сасовского района осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю

09 октября 2018 года


Согласно приговору суда, вечером 13 июня 2018 года осужденная вместе со своим сожителем Н. находились в комнате одного из общежитий в Сасово, где между ними возникла ссора и они стали высказывать друг другу угрозы убийством. В ходе ссоры гражданский муж взял в руки нож, острие которого приставил к своем животу, сказав женщине, что, если она хочет, то может привести свои угрозы в исполнение. Находясь в состоянии алкогольного опьянения М., ударила по кистям рук Н., которым он держал рукоятку ножа. В результате клинок ножа проник в брюшную полость, причинив мужчине телесное повреждение, опасное для жизни.

Уголовное дело рассмотрено в порядке особого уголовного судопроизводства, ходе которого подсудимая полностью признала вину в совершенном преступлении, принимала меры к заглаживанию вреда. Суд учел ее активное способствование раскрытию и расследованию преступления, аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом к совершению преступления, которое выразилось в высказываниях им в адрес женщины угроз, а также данные о ее личности, тяжесть преступления, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал М. виновной по ст. 111 ч.2 п. «з» УК РФ и назначил ей наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 3 года, возложив на период испытательного срока дополнительные обязанности.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677427-jitelnitsa-sasovskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/zhitelnitsa-sasovskogo-rayona-osuzhdena-za-prichinenie-tyazhkogo-vreda-zdorovyu/