Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель города Саратова осужден за хищение африканских сережек

09 октября 2018 года


Прокуратурой Фрунзенского района г. Саратова поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Дмитрия, 1977 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что вечером 22 августа 2018 года Дмитрий совместно со своими знакомыми распивал спиртные напитки в одном из домов по ул. Вавилова г. Саратова. Проснувшись ранним утром по указанному адресу, мужчина увидел в одной из комнат крепко спящую женщину, в ушах которой были серьги «Конго». Подсудимый снял с ушей женщины указанные серьги и покинул квартиру. Украденные ювелирные изделия мужчина впоследствии продал. В результате преступных действий Дмитрия потерпевшей причинен значительный ущерб в размере 9 560 рублей.

В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий местонахождение похищенных подсудимым ювелирных изделий было установлено, и они были изъяты.

Подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Саратова наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677425-jitel-goroda-saratova-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2018/zhitel-goroda-saratova-osuzhden-za-hishchenie-afrikanskih-serezhek