Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Выявленные Большекаменской межрайонной прокуратурой нарушения в области финансов послужили основанием для принятия мер реагирования - Прокуратура Приморского края

09 октября 2018 года


Большекаменской межрайонной прокуратурой в ходе проверки исполнения требований законодательства в части организации и осуществления внутреннего контроля, выявлены нарушения в деятельности коммерческой компании.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью при оказании посреднических услуг при осуществлении сделок купли-продажи недвижимого имущества не выполнены требования действующего законодательства в части поставки на учет в Росфинмониторинге. Кроме этого лицо, ответственное в компании за реализацию правил внутреннего контроля, не назначено.

По результатам проверки межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов), а ткже внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677407-vyiyavlennyie-bolshekamenskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-zato-bolshoykamen/2018-10-09-vyyavlennye.htm