Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В г.Кургане к 5-ти годам лишения свободы приговорён местный житель за разбойные нападения на пожилых женщин

09 октября 2018 года


На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161, п. «в» ч. 2 ст. 115, и ч. 1 ст. 161 УК РФ, (то есть в открытом хищении имущества, таком же хищении с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, а также в умышленном причинении легкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что утром 01.01.2018, находясь на улице 1 Мая в г. Кургане мужчина выдернул из рук пенсионерки сумку с кошельком, протащив потерпевшую по земле, и скрылся. В этот же вечер, прогуливаясь по ул. Р. Зорге, в ходе ссоры с ранее знакомым нанёс ему удар ножом в шею, причинив легкий вред здоровью.

В конце января текущего года он вновь решил похитить имущество у пожилой женщины. Так, в вечернее время у дома 44 по ул. Радионова он выхватил сумку у пенсионерки и скрылся с места преступления.

Подсудимый вину в совершении преступлений признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также с него взыскано в счет возмещения вреда свыше 50 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677403-v-gkurgane-k-5-ti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=9855:v-g-kurgane-k-5-ti-godam-lisheniya-svobody-prigovorjon-mestnyj-zhitel-za-razbojnye-napadeniya-na-pozhilykh-zhenshchin&catid=38&Itemid=101