Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой предотвращен факт обналичивания денежных средств путем издания подложного документа Избранное

09 октября 2018 года


Установлено, что в текущем году в Медведевский районный отдел службы судебных приставов для принудительного исполнения поступили документы - удостоверения Комиссии по трудовым спорам юридического лица, официально зарегистрированного в Нижнем Новгороде.

Согласно этим документам в пользу 34 работников, якобы фактически работающих на предприятии, принадлежащем юридическому лицу и расположенном на территории Медведевского района, подлежала взысканию задолженность по зарплате на сумму свыше 47 млн. рублей.

В то же время на территории муниципального образования никакого предприятия, принадлежащего обозначенному юридическому лицу, нет. Не выявлена задолженность по зарплате в указанном размере. Личностные данные по работникам, как показала проверка, являются подложными.

Материалы проверки прокуратурой района направлены в следственный орган для принятия процессуального решения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела взят контроль прокуратурой района.

С целью предотвращения обналичивания денежных средств судом наложен арест на расчетный счет юридического лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677401-prokuraturoy-predotvraschen-fakt-obnalichivaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/7917-прокуратурой-предотвращен-факт-обналичивания-денежных-средств-путем-издания-подложного-документа.html