Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя областного центра, осужденного за незаконное перемещение через государственную границу РФ сильнодействующих веществ

09 октября 2018 года


09 октября 2018 года приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 25-летняя местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).

В суде установлено, что данный гражданин, занимающийся силовыми видами спорта, в период с 20 марта по 07 апреля 2018 года через сайт в сети Интернет заказал сильнодействующие препараты, оплатив заказ в сумме 7 290 рублей, через неустановленное лицо, находящееся на территории Республики Беларусь, оформившего и осуществившего отправку международного почтового отправления в адрес данного гражданина, незаконно переместил международным почтовым отправлением через государственную границу РФ с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС препараты, которые относится к сильнодействующим веществам.

Вину в совершении преступления признал полностью.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишение свободы, условно, с испытательным сроком 2 года.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677397-v-amurskoy-oblasti-postanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=9995