Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Вынесен приговор в отношения руководителя организации Батыревского района, совершившего хищение бюджетных средств путем мошенничества

08 октября 2018 года


Прокуратурой Батыревского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Водолей» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что обвиняемый, являясь руководителем организации, с целью хищения денежных средств, выделяемых в рамках государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы и Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики на содействие трудоустройству инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места, в сентябре 2015 года представил в «Центр занятости населения Батыревского района» документы о трудоустройстве в организацию инвалида и оборудовании для него специализированного рабочего места. Указанные сведения являлись фиктивными.

В последующем, на основании представленных подложных документов, работники центра занятости перечислили на расчетный счет указанной организации денежные средства в размере более 69 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения уголовного дела виновному лицу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Отмечаем, причиненный преступлением ущерб осужденным возмещен в полном объеме.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677386-vyinesen-prigovor-v-otnosheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290347