Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По требованию прокуратуры с осужденного, освободившегося из исправительного учреждения, взыскана денежная сумма, затраченная на его содержание

08 октября 2018 года


По требованию Чебоксарской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с бывшего осужденного взысканы денежные средства в счет возмещения ущерба, причиненного исправительному учреждению - ФКУ КП-8 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии во время отбывания им наказания в указанном учреждении.

Проведенной спецпрокуратурой проверкой установлено, что в период отбывания наказания осужденный отказался от исполнения возложенных на него трудовых обязанностей, в связи с чем был признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания и водворен в штрафной изолятор.

Во время нахождения осужденного в штрафном изоляторе на его содержание были затрачены средства из федерального бюджета в размере около 5 тыс. рублей (питание и коммунально-бытовые услуги), которые не были удержаны с лицевого счета осужденного, поскольку на нем отсутствовали денежные средства.

С целью возмещения причиненного осужденным ущерба спецпрокуратурой в суд направлено исковое заявление.

Решением мирового судьи требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Судебное решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677384-po-trebovaniyu-prokuraturyi-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290348