Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Житель Батыревского района осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

08 октября 2018 года


Прокуратурой Шемуршинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летнего жителя Батыревского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управлением транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Установлено, что 26 мая 2018 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение ПДД, на автомобиле марки «ГАЗ» двигался по автомобильной дороге «Цивильск-Ульяновск», где совершил ДТП с автомобилем марки «Лада Приора». Факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения установлен по результатам проведенного медицинского освидетельствования.

Ранее, в июле 2014 года подсудимый уже был подвергнут административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя, признал местного жителя виновным в совершении инкриминированного ему преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 120 часов, с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677383-jitel-batyirevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2290349