Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Гражданин Кыргызской Республики экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за разбой

09 октября 2018 года


Из РФ в Кыргызскую Республику экстрадирован 28-летний гражданин названного государства Исмайыл уулу Эркин.

С 2017 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного пп. 2, 3 ч. 2, п. 2 ч. 3, п. 3 ч. 4 ст. 168 (разбой) УК Кыргызской Республики.

Исмайыл уулу Э. обвиняется в том, что он в апреле 2014 года в г. Джалал-Абаде Кыргызской Республики, действуя группой лиц по предварительному сговору, проник в дом соотечественника, и, используя в качестве оружия топор, железную арматуру и другие предметы, применил насилие к находящимся в доме лицам, в том числе несовершеннолетнему, подвергнув их избиению и связав скотчем, завладел денежными средствами и имуществом на общую сумму более 400 тыс. сомов, что составляет значительный размер.

В феврале 2018 года находящийся в межгосударственном розыске Исмайыл уулу Э. задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Северного административного округа столицы.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677376-grajdanin-kyirgyizskoy-respubliki-ekstradirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/grazhdan55in_kyrgyzskoy_respubliki_ekstradirovan_na_rodinu_dlya_privlecheniya_k_ugolovnoy_otvetstvenno/