Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

По требованию прокурора Красносельского района необходимая информация размещена в системе ГИС ЖКХ

09 октября 2018 года


Прокуратурой Красносельского района в соответствии с заданием прокуратуры области проведена проверка полноты и современности размещения обязательной информации в системе ГИС ЖКХ администрацией городского поселения п. Красное-на-Волге.

Установлено, что на территории п. Красное-на-Волге 15 многоквартирных домов не выбрали способ управления. Решением Совета депутатов городского поселения п. Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области от 27.06.2018 №246 установлен размер платы за содержание и ремонт жилых помещений для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом и (или) на их общем собрании не принято решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения на территории городского поселения п. Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области.

Вместе с тем, в нарушение требований действующего законодательства администрацией городского поселения п. Красное-на-Волге Красносельского муниципального района Костромской области решение Совета депутатов на официальном сайте ГИС ЖКХ (https://dom.gosuslugi.ru) не размещено.

По результатам проверки прокурором района главе городского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, на сайте ГИС ЖКХ размещена необходимая информация, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора района должностное лицо администрации поселения привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в государственной информационной системе ЖКХ).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677354-po-trebovaniyu-prokurora-krasnoselskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21502