Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

О проверке достоверности отражения в статистическом учете сведений о преступлениях экологической направленности

09 октября 2018 года


В прокуратуре области продолжена работа по обеспечению достоверности официальной статистической информации о состоянии преступности в области и достоверности основных социально-криминологических характеристик противоправных деяний, лиц, их совершивших, и потерпевших от преступных посягательств.

Так, в сентябре 2018 года проведена проверка достоверности отражения в статистическом учете сведений о преступлениях экологической направленности.

По данным Информационного центра УМВД России по Костромской области за 8 месяцев текущего года зарегистрировано 85 экологических преступлений, за 8 месяцев 2017 года – 82 преступления. Рост составил + 3,7 %.

От правильности заполнения сведений о лицах, совершивших преступления, зависит достоверность отчетности по формам федерального статистического наблюдения, в том числе № 4-ЕГС «Сведения о состоянии преступности и результатах расследования преступлений».

По итогам проверки выявлено 128 нарушений при отражении сведений об экологических преступлениях.

По результатам проведенной проверки по требованию прокуратуры области организовано устранение органами внутренних дел региона выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677352-o-proverke-dostovernosti-otrajeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=21503