Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Мужчина отправится в колонию на длительный срок за сбыт и покушение на сбыт амфетамина в крупном размере

09 октября 2018 года


Прокуратура Центрального района в Смольнинском районном суде Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого Дмитрия Федорова.

Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере),ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт психотропных веществ в крупном размере).

Суд установил, что Федоров в целях дальнейшего сбыта приобрел порошкообразное вещество белого цвета - смесь, содержащую психотропное вещество – амфетамин массой более 90 гр., которое хранил по месту своего проживания.

Кроме того, Федоров, находясь во дворе одного из домов в Центральном районе, совершил незаконный сбыт амфетамина массой более 40 гр.

После чего в ходе проведения ОРМ «Проверочная закупка» подсудимый задержан сотрудниками полиции.

Федоров не признал вину в совершении преступлений, пояснял в суде, что психотропные вещества приобрел исключительно для личного употребления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил наказание на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677322-mujchina-otpravitsya-v-koloniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/19173-muzhchina-otpravitsya-v-koloniyu-na-dlitelnyy-srok-za-sbyt-i-pokushenie-na-sbyt-amfetamina-v-krupnom-razmere