Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В городе Обнинске за нарушение законодательства о противодействии коррупции директор муниципального учреждения привлечен к ответственности

09 октября 2018 года


09.10.2018

Прокуратурой города Обнинска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлено, что директором одного из муниципальных учреждений города, назначенного на должность в марте 2016 года, не исполнялись требования Федерального закона «О противодействии коррупции».

В связи предоставлением директором муниципального учреждения неполных и недостоверных сведений прокурором города в адрес Главы администрации направлена информация для рассмотрения на комиссии по соблюдению требований к служебному поведению руководителей муниципальных учреждений и урегулированию конфликта интересов.

По результатам рассмотрения комиссией информации прокуратуры факт предоставления руководителем муниципального учреждения недостоверных, неполных сведений подтвердился. За нарушение законодательства о противодействии коррупции руководитель муниципального учреждения привлечен к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677309-v-gorode-obninske-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-gorode-obninske-za-narushenie-zakonodatelstva-o-protivodejstvii-korrupczii-direktor-municzipalnogo-uchrezhdeniya-privlechen-k-otvetstvennosti.html