Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратурой Брасовского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

09 октября 2018 года


Прокуратурой Брасовского района в результате проведенной проверки соблюдения требований антикоррупционного законодательства выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления.

При изучении справки о доходах ведущего специалиста администрации одного из сельских поселений Брасовского района установлено, что в справке о его доходах за 2017 год не отражен доход от продажи принадлежавшего ему объекта недвижимости – квартиры.

Также установлено, что в другом сельском поселении муниципальным служащим в справке о принадлежащем имуществе отношении себя и супруга не были указаны сведения об объектах недвижимости находящихся собственности и в пользовании, которые фактически имелись.

Кроме того, в сельские администрации района на старшие муниципальные должности муниципальной службы в качестве ведущих специалистов в 2018 году были приняты служащие, которыми в нарушении требований действующего законодательства сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей при трудоустройстве предоставлены не были.

А также установлено, что в нарушение Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» в одном из сельских поселений Брасовского района не были прекращены полномочия депутата, в отношении которого в законную силу вступил обвинительный приговор суда.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес глав 5 сельских поселений внесены представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677302-prokuraturoy-brasovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/10932/