Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Мурманской области прокуратура принимает меры, направленные на устранение нарушений законодательства о противодействии коррупции

09 октября 2018 года


Прокуратурой Мурманской области проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в Комитете по обеспечению безопасности населения Мурманской области.

Установлено, что государственными гражданскими служащими Комитета предоставлены недостоверные сведения о доходах и имуществе, полученных ими или их супругами.

Так, данными служащими в справках не отражены действующие банковские счета и объекты недвижимого имущества, находящиеся в пользовании, а также участие в деятельности коммерческой организации.

Всего в деятельности данного ведомства выявлено 18 нарушений, связанных с недостоверным декларированием доходов.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором внесено представление председателю Комитета, которое рассмотрено и удовлетворено.

Приказами руководителя Комитета 9государственных гражданских служащих, допустивших нарушения закона, привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе 1 служащий уволен в связи с утратой доверия по причине нарушения запретов и ограничений на службе.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677285-v-murmanskoy-oblasti-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11147-v-murmanskoy-oblasti-prokuratura-prinimaet-mery-napravlennye-na-ustranenie-narusheniy-zakonodatelstva-o-protivodeystvii-korrupcii