Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой г. Мончегорска выявлены нарушения лицензионных требований при осуществлении деятельности в сфере заготовки, хранения, переработки, реализации лома черных и цветных металлов

09 октября 2018 года


Прокуратурой города Мончегорска в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения ООО «МеталлСнаб» требований законодательства при осуществлении деятельности в сфере заготовки, хранения, переработки, реализации лома черных и цветных металлов.

В ходе проверки в деятельности организации выявлены нарушения в части несоблюдения при осуществлении указанной деятельности лицензионных требований.

Установлено, что при осуществлении вышеназванной деятельности ООО «МеталлСнаб» не в полном объеме соблюдаются требования Постановления Правительства РФ от 12.12.2012 № 1287 «О лицензировании деятельности по заготовке, хранению, переработке и реализации лома черных и цветных металлов», Правил обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения (утв. Постановлением Правительства РФ от 11.05.2001 № 369) и Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения (утв. Постановлением Правительства РФ от 11.05.2001 № 370.

Так, в ходе проверки установлено, что в пункте приема лома и отходов черных и цветных металлов ООО «МеталлСнаб» размещена не вся предусмотренная законом информация, а также ненадлежащим образом ведутся книги учета приемосдаточных актов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокуратурой города в адрес ООО «МеталлСнаб» внесено представление. Рассмотрение акта реагирования на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677283-prokuraturoy-g-monchegorska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/11145-prokuraturoy-g-monchegorska-vyyavleny-narusheniya-licenzionnyh-trebovaniy-pri-osushchestvlenii-deyatelnosti-v-sfere-zagotovki-hraneniya-pererabotki-realizacii-loma-chernyh-i-cvetnyh-metallov