Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура Гороховецкого района обязала предпринимателя устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на ферме

09 октября 2018 года


Прокуратурой Гороховецкого района совместно с департаментом ветеринарии администрации Владимирской области проведена проверка в отношении индивидуального предпринимателя Г.Р. Петросяна. В ходе нее выявлены нарушения ветеринарно-санитарного законодательства.

Установлено, что деревне Выезд расположено фермерское хозяйство, принадлежащее ИП Петросяну. В нарушении положений ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации, территория фермерского хозяйства не очищена от навоза; навозные кучи расположены непосредственно вблизи животноводческого помещения на территории хозяйства. Кроме того, навозохранилище и (или) площадка для хранения и биотермического обеззараживания навоза отсутствует.

По фактам выявленных нарушений в отношении ИП Петросяна вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил), по результатам его рассмотрения он оштрафован.

Кроме того, в его адрес внесено представление, отмеченные в акте прокурорского реагирования нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677277-prokuratura-gorohovetskogo-rayona-obyazala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33prokuratura-gorohovetskogo-rajona-obyazala-predprinimatelya-ustranit-narusheniya-sanitarno-epidemiol