Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Прокуратурой республики выявлено более 300 нарушений законодательства о государственной регистрации прав в Управлении Росреестра по РД

09 октября 2018 года


Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства в Управлении Росреестра по РД.

В ходе проверки выявлено более 300 нарушений законодательства о государственной регистрации прав. В частности, выявлены многочисленные факты осуществления государственной регистрации прав собственности на земельные участки с нарушениями закона, вынесение решений о государственной регистрации на основании документов, не соответствующих установленным требованиям, принятия решений о государственной регистрации прав в отношении земельных участков при отсутствии сведений о заявителях.

В ходе проверки также установлено, что государственные регистраторы при наличии сведений об отсутствии у заявителей документов, подтверждающих их право на недвижимость, производили регистрационные действия.

В целях устранения нарушений в адрес руководителя Управления внесено представление.

Материалы прокурорской проверки по выявленным фактам совершения мошеннических действий при оформлении сделок с недвижимостью направлены в следственные органы для организации уголовного преследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677270-prokuraturoy-respubliki-vyiyavleno-bolee.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/prokuraturoi-respubliki-vyjavleno-bolee-300-narushenii-zakonodatelstva-o-gosudarstvennoi-registracii/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=c43ccabbaa69a8f77c715631c02268ac