Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Кировской области осуждён местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего

09 октября 2018 года


Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 34 — летнего жителя Слободского района П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В судебном заседании установлено, что в 6 сентября 2017 года между осуждённым и потерпевшим, которые находились в квартире дома № 50 по ул. Сурикова города Кирова, произошел конфликт. Осуждённый, испытывая неприязнь, ударил потерпевшего табуретом по голове и телу, причинив телесные повреждения, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого, признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1 год 8 месяцев.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

Не согласившись с осуждением и назначенным наказанием, П. обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции.

Определением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда апелляционная жалоба отклонена, состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677238-v-kirovskoy-oblasti-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=35365