Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

После вмешательства Кулебакской городской прокуратуры перед работниками коммерческой организации погашена задолженность по заработной плате в размере более 800 тысяч рублей

09 октября 2018 года


Кулебакской городской прокуратурой по анонимному обращению проведена проверка соблюдения трудового законодательства одним из коммерческих предприятий.

Установлено, что на момент проверки у организации перед 42 работниками имелась задолженность по заработной плате за август т.г. в размере более 886 тысяч рублей. При этом нарушен срок перечисления как аванса, так и окончательно начисленной заработной платы.

По результатам проверки городским прокурором в отношении директора общества и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), которые находятся на рассмотрении. Кроме того, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

После принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате выплачена в полном объеме.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677227-posle-vmeshatelstva-kulebakskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=9037&a=entry.show