Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Житель Челябинска осужден за убийство коллеги по работе

09 октября 2018 года


Ленинский районный суд г.Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении 57-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в августе 2017 года обвиняемый и 36-летний потерпевший, являясь коллегами по работе, находясь рядом с магазином, где распивали спиртные напитки. В ходе возникшей ссоры пожилой мужчина нанес своему знакомому не менее 11 ударов ножом, а также удары ногами.

Смерть потерпевшего наступила от причиненных ранений в автомобиле скорой медицинской помощи, который был вызван прохожими лицами.

После совершения преступления обвиняемый скрылся с места преступления и был установлен благодаря показаниям очевидца, который проследовал за злоумышленником до его дома.

В судебном заседании обвиняемый вину признал частично, указывал на то, что он находился в состоянии аффекта, а также на наличие в его действиях необходимой обороны.

Версия подсудимого была опровергнута стороной обвинения, прокурором суду были представлены доказательства, изобличающие подсудимого в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Также судом удовлетворены иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда на общую сумму 1,7 млн. рублей и материального ущерба в сумме 45 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677211-jitel-chelyabinska-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_74news/?id=16669