Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В г.Нягани прокуратура защитила права местного жителя, которому управляющими организациями неверно начислялась плата за коммунальные услуги

09 октября 2018 года


Прокуратура г.Нягани провела проверку по обращению местного жителя, которому управляющими организациями неверно начислялась плата за коммунальные услуги по горячему и холодному водоснабжению.

Проверкой установлено, что ООО ЖКХ «Центральный район» и ООО УК «Центральный район» в период с 01.06.2013 по 15.09.2017 производили начисление платы за указанные коммунальные услуги исходя из количества граждан, проживающих в жилом помещении и нормативов предоставления коммунальных услуг.

Между тем это является недопустимым, в связи с тем, что жилое помещение оборудовано индивидуальными приборами учета холодной и горячей воды.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес в управляющие организации представления, потребовав устранить нарушения закона.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования заявителю произведены перерасчеты платы за коммунальные услуги на сумму свыше 95 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677205-v-gnyagani-prokuratura-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86news/69616/