Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В прокуратуре Иркутской области состоялся учебно-методический семинар по актуальным вопросам надзора за соблюдением прав предпринимателей

09 октября 2018 года


4 – 5 октября 2018 года в прокуратуре Иркутской области состоялся учебно-методический семинар для прокуроров городов (районов), их заместителей, старших помощников и помощников по актуальным направлениям прокурорского надзора за соблюдением прав предпринимателей.

В рамках мероприятия проведен круглый стол на тему: «Актуальные вопросы взаимодействия горрайпрокуроров и органов контроля (надзора)». Для участия были приглашены представители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти ФАС, ФНС, МЧС, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, региональных – Министерства лесного комплекса, Службы государственного строительного надзора. По итогам обсуждения выработаны рациональные модели взаимодействия с учетом требований Федерального закона «О прокуратуре РФ» и Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677180-v-prokurature-irkutskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/11490.html