Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

По результатам прокурорской проверки и.о. директор алапаевского муниципального предприятия оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращения граждан

09 октября 2018 года


Алапаевская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя о непредоставлении сотрудниками МУП «Дирекция единого заказчика» в установленный законом срок ответа на заявление.

Установлено, что заявитель в мае 2018 года обратился с письменным обращением к директору МУП «Дирекция единого заказчика» по вопросу проведения аукциона по утилизации мусора на пересечении дороги с. Николо-Павловское – г. Алапаевск и Зыряновским трактом.

Однако, уполномоченным на рассмотрение данного обращения органом в установленный 30-дневный срок ответ в адрес заявителя не направлен, чем нарушены требования Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» № 59-ФЗ.

По результатам проверки в отношении и.о. директора МУП «Дирекция единого заказчика» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращения граждан).

Мировой судья судебного участка № 2 Алапаевского судебного района оштрафовал и.о. директора МУП «Дирекция единого заказчика» на 5 тыс. рублей.

Судебный акт не вступил в законную силу.

Кроме этого, в целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление, по результатам рассмотрения которого начальник экономического отдела муниципального предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности, ему объявлено замечание.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677177-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66rezultatam-prokurorskoy-proverki-io