Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкальском крае прокуратура в судебном порядке понудила администрацию Могочи поставить на учет бесхозяйные инженерные сети общежития

09 октября 2018 года


Могочинской межрайонной прокуратурой Забайкальского края проведена проверка по обращению местного жителя об отсутствии собственника у инженерных сетей водоснабжения и водоотведения здания общежития, расположенного в г. Могоча.

Установлено, что данные инженерные сети не состоят на балансе ни в одной организации, в собственность никому не передавались, и являются бесхозяйными.

По результатам проверки прокуратурой в адрес главы администрации городского поселения «Могочинское» внесено представление об устранении нарушений законодательства о муниципальной собственности, в котором указано на необходимость принятия мер по постановке на учет объект недвижимого имущества. Однако после рассмотрения представления нарушения закона не устранены.

В связи с этим межрайонная прокуратура обратилась с аналогичными требованиями в суд.

По результатам рассмотрения судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме, суд обязал администрацию городского поселения «Могочинское» в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу обратиться в орган регистрирующий право на недвижимость с заявлением о постановке на учет бесхозяйного имущества.

Исполнение решения суда поставлено на контроль в межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/677175-v-zabaykalskom-krae-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75events/news/v-zabaykalskom-krae-prokuratura-v-sudebnom-poryadke-ponudila-administraciyu-mogochi-postavit-na-uchet-beshozyaynye-injenernye-seti-obshchejitiya/